Johann Adam KLEIN
(Nürnberg 1792 - 1875 München)"Die Pferde vor dem Zelt beim Futter" Radierung aus der Serie "Sechs Blätter österreichisches Militär", signiert: "J. A. Klein fec. 1814", bei Ludwig Maisch, Wien 1814, ca. 14 x 20 cm, minimale Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Johann Adam KLEIN
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 29.07.2010 |